В Шарье дети и родители из замещающих семей стали участниками «Минуты славы»

10 июня 2019 г., 16:27

В Шарье в волонтерском клубе по работе с замещающими семьями «От сердца к сердцу» прошло необычное занятие «Минута славы».  Его подготовили и провели совместно со специалистами службы сопровождения замещающих семей Шарьинского центра социального обслуживания населения студенты Шарьинского медицинского колледжа. Поддержку в проведении мероприятия оказал благотворительный фонд «Будущее сейчас». В занятии приняли участие 12 замещающих семей города.

Дети и родители стали зрителями и одновременно участниками концертной программы. Они пели, танцевали, рассказывали стихи, в том числе собственного сочинения, исполняли музыкальные произведения на пианино. Номера готовили заранее. Каждый мог выбрать то, что ему ближе. Выступления оценивало жюри.

Также все желающие могли поучаствовать в подвижных играх, конкурсах, посмотреть мультфильм про Капитошку и поиграть с этим мультипликационным героем.  Завершилась встреча в клубе вручением грамот и подарков всем участникам.