Жалобы на всё

Директор департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник встретилась с представителями Благотворительного фонда ЦФО

22 мая 2019 г., 17:41

Сегодня директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Аурика Дроздник встретилась с представителями Благотворительного фонда Центрального федерального округа «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации». Обсудить вопросы взаимодействия и совместной работы в Кострому приехали Юлия Виноградова и Олеся Прядко.

Костромская область сотрудничает с фондом с 2008 года. За это время были реализованы проекты «Подари ребенку семью», «Семейный юрист», организована работа дистанционной школы замещающих родителей. С прошлого года работа фонда была направлена на раннюю профилактику семейного неблагополучия. В санатории «Автомобилист» при поддержке Благотворительного фонда «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» прошла профильная смена для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участие в ней приняли 47 человек из 11 районов области. В ходе встречи Аурика Дроздник озвучила итоги эффективности профильной смены.

«Результаты этой смены просто потрясающие. У нас 12 родителей трудоустроено по итогам смены, улучшение микроклимата замечено в 10 семьях, организован совместный досуг в 12 семьях. И 6 семей из 16 были сняты со всех видов учета. В такой тяжелой категории семей 30 процентов участников за достаточно короткий период достигли положительных результатов. Такая форма работы дает хорошую отдачу, поэтому мы готовы продолжить эту практику,» - отметила Аурика Владимировна.

«Мы довольны результатом. Это хорошая программа, и мы будем ее продолжать, – подтвердила руководитель программ фонда Юлия Виноградова. – Предлагаем поговорить с теми семьями, кто не вышел из этой трудной ситуации, возможно они захотят повторно принять участие в программе».

Следующую профильную смену для детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запланировано провести осенью в оздоровительном центре «Красная горка». Сейчас ведется разработка программы, на данный момент известно, что в смене примут участие 55 человек.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии