В Костроме прошел Всемирный парамузыкальный фестиваль

6 ноября 2019 г., 13:25

С 30 октября по 1 ноября в Костроме проходил одиннадцатый Всемирный парамузыкальный фестиваль. Его участники – талантливые молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России и других стран - Испании, Италии, Беларуси и Руанды.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол на тему «Реабилитация посредством искусства». Участники обсудили методы арт-терапии, особенности социокультурной интеграции людей с особенностями в развитии. Свой опыт в этой сфере представили Первомайский психоневрологический интернат, Первомайский дом-интернат для умственно отсталых детей, студия психологического развития «Гармония».

В качестве волонтеров сотрудники ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме» оказали «гостевое» сопровождение группе «Ударно-духовой оркестр» ПНИ №10 г. Санкт-Петербурга. Кроме решения организационных вопросов, волонтеры рассказали гостям о достопримечательностях Костромы.

Завершился фестиваль большим гала-концертом. Юные талантливые артисты выступили на сцене концертно-выставочного центра «Губернский». Выступления артистов сопроводили областные музыкальные коллективы.