В лагерях и санаториях Костромской области с начала лета отдохнули более 27 тысяч детей

6 августа 2019 г., 16:18

В Костромской области продолжается летняя оздоровительная кампания. В учреждениях завершилась третья оздоровительная смена. Детей принимали 25 организаций отдыха и оздоровления. В их числе 9 загородных лагерей, где отдохнули 1175 детей, 7 санаториев: 5 - в Костромской области, 2- в Ивановской и Ярославской областях. Поправить здоровье в санаториях смогли 438 детей, в том числе 120 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также работало 4 лагеря с дневным пребыванием детей, 5 профильных лагерей. Участие в третьей смене принял 1881 ребенок.

В настоящее время в областных загородных лагерях стартовала 4 летняя смена. Для ребят организованы различные программы: театральная, экологическая, спортивная, военно-патриотическая.

Всего с начала лета в профильных учреждениях, лагерях, санаториях отдохнули и прошли оздоровление 27 тысяч 272 ребенка.