Работа по снижению неформальной занятости и погашению задолженности по заработной плате в Костромской области

12 апреля 2019 г., 11:16

9 апреля 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы, сокращению неформальной занятости и погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области с участием представителей органов исполнительной власти, внебюджетных фондов и контрольно-надзорных органов региона.

Рассмотрена ситуация с задолженностью по заработной плате в              ПОУ «Костромская ОТШ ДОСААФ России», ФГАОУ ДПО «Костромской центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства», ООО «Торговый дом «Костромской Текстиль»,МУП  г. Костромы «Костромагортранс», МУП  г. Костромы «Фабрика-кухня». Рекомендовано конкурсным управляющим МУП г.Костромы «Костромагортранс» и  МУП  г. Костромы «Фабрика-кухня» активизировать в установленном законодательством порядке работу по погашению задолженности по  заработной плате, не полученной ко дню увольнения. Начальнику ПОУ «Костромская ОТШ ДОСААФ России», генеральному директору ООО «Торговый дом «Костромской Текстиль», директору ФГАОУ ДПО «Костромской центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» поручено принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате работникам в срок до 1 июня 2019 года.

Главам муниципальных образований рекомендовано продолжить работу по сокращению уровня неформальной занятости в муниципальном образовании.

На заседании также рассмотрены вопросы о соблюдении предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста и о введении  режима неполного рабочего времени в организациях Костромской области.