Воспитанники социозащитных учреждений Костромской области приняли участие в Рождественских чтениях

10 января 2020 г., 17:41

Сегодня в Нерехте в Ковалевском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошли Рождественские чтения. В них приняли участие воспитанники социозащитных учреждений - более 50 ребят и их педагогов из разных районов области.

Тема чтений «Внуки Победы». Президентом Владимиром Путиным 2020 год объявлен годом памяти и славы. В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В ходе пленарного заседания ребята из Ковалевского, Островского, Макарьевского, Волжского центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центра помощи на Солонице в Костроме рассказывали о героическом подвиге жителей этих районов в тяжелые для нашей страны военные годы. В рассказах был отмечен вклад Русской православной церкви в Победу над врагом. Дети под руководством педагогов сами искали материал, работали с историческими источниками, ходили в библиотеки, общались  с ветеранами и тружениками тыла. Собранный материал лег в основу презентаций, которые были заслушаны сегодня.

После завершения официальной части ребята были приглашены на Рождественские посиделки. Посмотрели спектакль о Рождестве, который подготовили воспитанники Ковалевского центра.

Активное Долголетие