О заседании Костромской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28 июня 2019 г., 17:08

26 июня 2019 года под председательством первого заместителя губернатора Костромской области А.Е. Афанасьева состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия).
На Комиссии была заслушана информация заместителя директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.С. Столярова, врио руководителя Государственной инспекции труда в Костромской области – главного государственного инспектора труда в Костромской области Е.Л. Герасимовой о ходе выполнения в Костромской области мероприятий, направленных на сохранение занятости работающих граждан предпенсионного возраста, обеспечение соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.
По вопросу о реализации соглашений о социальном партнерстве в сфере труда и организации деятельности территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений доложили заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.С. Столяров и председатель Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» А.В. Шадричев.
По итогам обсуждения данного вопроса главам муниципальных образований Костромской области даны рекомендации по вопросам развития социального партнерства на местном уровне.
С докладом о работе с молодежью, правовой и социальной защите молодежи выступил председатель комитета по делам молодежи Костромской области Н.А. Лихачева.
Заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.С. Столяров проинформировал участников заседания о плане мероприятий по проведению в 2019 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
В ходе заседания Комиссии первый заместитель губернатора Костромской области А.Е. Афанасьев вручил дипломы Минтруда России и приветственные адреса администрации Костромской области участникам выставки детского рисунка «Охрана труда глазами детей» на V Всероссийской неделе охраны труда – 2019:
Елизавете М. - учащейся муниципального учреждения культуры «Культурно - досуговый центр «Камертон» Центрального сельского поселения» Буйского муниципального района Костромской области;
Анне Д. - учащейся Центра молодежных инициатив «Форвард» – структурного подразделения муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» Буйского муниципального района Костромской области.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет обращения принимаются по многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 9 до 17 часов, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии