Жалобы на всё

В Костромской области ветеранам вручили первые юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войны

4 февраля 2020 г., 17:26

Губернатор Костромской области Сергей Ситников  вручил ветеранам юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. Торжественная церемония состоялась в Музее истории Костромского края. Начало вручения медалей в Костромской области приурочили к важному событию в истории Великой Отечественной войны – годовщине завершения Сталинградской битвы. В битве за Сталинград принимали участие 12 тысяч уроженцев Костромской области, пять тысяч сложили головы на полях сражений, в том числе, и дед Сергея Ситникова – рядовой Петр Михайлович Ситников.

Юбилейная медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В торжественной обстановке ветеранам и труженикам тыла были вручены первые десять наград от имени главы государства.

«Эта медаль – знак памяти и глубокого уважения к героизму наших ветеранов. Мы помним свою историю и гордимся ею! Гордимся вами, дорогие ветераны! Потому что вы – живой пример стойкости, хранители исторической правды, которую должны знать новые поколения. Благодарю вас за радость доброго, человеческого общения и за то, что вы сегодня, несмотря на не очень хорошее состояние здоровья, продолжаете заниматься с нашей молодежью. Низкий поклон вам за все, что сделали для нас, для будущих поколений России. Желаю вам самого главного – крепкого здоровья и долгих лет жизни», - обратился к ветеранам Сергей Ситников.

В нашей стране в судьбе каждой семьи война оставила свой след. На всех фронтах и в тылу люди каждый день сражались и трудились для Победы. В Костромской области юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» будут награждены более 5 тысяч человек. Торжественные церемонии награждения пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан