День открытых дверей в дневном центре для пожилых людей с когнитивными расстройствами

5 октября 2019 г., 18:23

Сегодня Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов провел День открытых дверей в новом дневном центре. Центр направлен на работу с пожилыми людьми с когнитивными расстройствами и возрастными нарушениями.

Вместе со своими родными бабушки и дедушки посетили центр, познакомились со специалистами, которые будут на протяжение всего периода пребывания заботится и оказывать поддержку каждому из них. Сегодня для пожилых людей сотрудники центра провели интерактивное занятие. Уютная домашняя приятная обстановка центра располагает к общению, пожилые люди быстро адаптировались и увлеклись выполнением задания – сегодня через рисунок они передавали свои эмоции, и вместе смеялись и радовались своим успехам. Их родственники в это время делились своими впечатлениями от увиденного. Они посмотрели условия пребывания в центре, изучили дидактические материалы. «Видеть пожилого человека счастливым, светящимся – вот главная радость, которую мы испытали сегодня», - рассказали они.

Несмотря на то, что идея открытия дневного центра для людей с функциональными дефицитами — это абсолютно новая форма работы с пожилыми людьми для Костромской области, многие семьи, столкнувшиеся с проблемой когнитивных нарушений у своих близких, решились воспользоваться новой социальной услугой.