Пятый всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

6 декабря 2019 г., 16:37

Сотрудники департамента по труду и социальной защите населения Костромской области в составе делегации от Костромской области 5 декабря 2019 года приняли участие в Пятом Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России» (г. Москва, https://www.youtube.com/watch?v=K5zDPNAf9H0).

Пятый Всероссийский форум проводился под эгидой Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

В Форуме приняли участие члены Правительства РФ, главы регионов, руководители общероссийских объединений работодателей и профсоюзов, представители крупных компаний, ведущих вузов. В мероприятиях Форума приняли участие до 2 тыс. представителей работодателей, федеральных и региональных государственных органов, образовательных и экспертных организаций, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций.

На площадке Форума обсуждались стратегические направления развития национальной системы квалификаций. По итогам этого обсуждения проект стратегии развития национальной системы квалификаций до 2030 года будет направлен Президенту Российской Федерации, а также были подведены итоги проводимых Национальным агентством конкурса среди СМИ и журналистов, освещающих вопросы развития квалификаций, а также конкурса на лучший центр оценки квалификаций.

Активное Долголетие