О художественной росписи стен ГКУ «Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

13 апреля 2018 г., 12:00

ГКУ «Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» осуществляет взаимодействие с общественными организациями, волонтерами, благотворительными организациями и объединениями. Администрация Детского дома-интерната проводит активную работу по привлечению добровольцев, граждан с активной гражданской и жизненной позицией, волонтеров, предпринимателей, бизнесменов и меценатов.

Студенты первых и вторых курсов Костромского государственного университета регулярно приезжают к воспитанникам Детского дома-интерната и проводят для них различные мастер-классы.

12 апреля 2018 года студенты украшали стены холла Детского дома-интерната путем художественной росписи. Инструменты для работы и краски студенты привезли с собой.

«Художники» активно начали свою красочную и увлекательную работу, за которой с огромным интересом наблюдали воспитанники Детского дома-интерната. Благодаря яркому новшеству в здании Детского дома-интерната, настроение воспитанников и педагогов стало намного веселее.