О проведении семинара-совещания для субъектов муниципальной модели ранней помощи г. Волгореченск

2 ноября 2018 г., 17:15

В рамках реализации комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям с нарушениями развития или риском их появления в возрасте от 0 до 3 лет 31 октября 2018 года на базе МДОУ «Детский сад № 1 г. Волгореченск» состоялось проведение семинара-совещания для специалистов учреждений системы здравоохранения, образования, социальной защиты населения, а также родителей, воспитывающих детей целевой категории.

В ходе проведения семинара-совещания проработаны вопросы организации региональной модели ранней помощи детям с отклонения развития, а также порядок профессионального межведомственного взаимодействия кураторов и специалистов учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения в муниципальном образовании. Дополнительно участникам семинара-совещания был представлен опыт работы новых структурных подразделений, созданных в рамках комплекса мер:

- группы кратковременного пребывания для детей с нарушениями развития или риском их появления в возрасте от 0 до 3 лет на базе ОГБУЗ «Дома ребенка»;

- стационарного отделения раннего сопровождения детей с нарушениями развития или риском их появления совместно с родителями на базе ГКУ «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Лесная сказка».

В завершении семинара-совещания специалисты МДОУ «Детский сад № 1 г. Волгореченск» продемонстрировали основные практики в работе с детьми раннего возраста, имеющими отклонения в развитии.