Работа по снижению неформальной занятости и погашению задолженности по заработной плате в Костромской области

30 октября 2018 г., 12:00

26 октября 2018 года состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы, сокращению неформальной занятости и погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области с участием представителей органов исполнительной власти, внебюджетных фондов и контрольно-надзорных органов региона.

Рассмотрена ситуация о мерах по погашению задолженности по заработной плате в федеральных государственных и муниципальных унитарных предприятиях Костромской области. Конкурсным управляющим организаций  МУП  г. Костромы «Костромагортранс», МУП  г. Костромы «Фабрика-кухня», ФГУП «Ченцы» Россельхозакадемии, МУП «Аптека № 36», МУП «Судиславское ЖКХ» рекомендовано активизировать в установленном законодательством порядке работу по погашению задолженности по выплате заработной платы работникам предприятия, не полученной ко дню увольнения. Начальнику ПОУ «Костромская  ОТШ ДОСААФ России», директору ФГАОУ ДПО «Костромской центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению задолженности  по заработной плате работникам до конца текущего года.

Главам администраций муниципальных образований Костромской области поручено взять под личный контроль ситуацию с соблюдением сроков выплаты заработной платы в организациях муниципальных образований