Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

6 декабря 2017 г., 08:00

С 1 по 4 декабря 2017 года в ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме» прошли  мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

Ведущим событием стало проведение праздничной программы «Сильные духом», в которой участвовали получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому Заволжского района (офис: ул. Строительная, 10).

Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к гостям обратилась заместитель директора центра социального обслуживания Мезенова Л.Б.

Заведующие отделениями социального обслуживания на дому рассказали об истории возникновения  праздника и подготовили литературную композицию.

В концертной программе праздника участвовала солистка хора «Русская песня» Костеневская Т.А. и методист ДК «Селище» Ершова Н.Б.

Атмосфера праздника создала всем присутствующим хорошее, оптимистичное настроение, что побудило гостей продемонстрировать свои творческие возможности. Так, ветераны ВОВ под аплодисменты гостей исполнили романсы и русские народные песни.

Кульминацией праздника был праздничный обед, с любовью приготовленный искусными поварами центра социального обслуживания.

«Спасибо за заботу, за внимание, хорошее обслуживание, за теплое отношение к нам!», - такой отзыв оставили в книге предложений  граждане, присутствующие на празднике и другие получатели социальных слуг на дому.

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»