«Работа по снижению неформальной занятости и погашению задолженности по заработной плате в Костромской области»

6 февраля 2018 г., 11:35

«30 января 2018 года состоялось  заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы, сокращению неформальной занятости и погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области с участием представителей органов исполнительной власти, внебюджетных фондов и контрольно-надзорных органов региона. Департаменту агропромышленного комплекса Костромской области поручено обеспечить контроль за погашением задолженности по заработной плате и своевременную выплату заработной платы работникам организаций  агропромышленного комплекса Костромской области. Временно исполняющему обязанности генерального директора ООО «Татарское» рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате работникам в срок до конца февраля 2018 года и обеспечить своевременную выплату заработной платы. Главам администраций муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район, Красносельского муниципального района поручено обеспечить контроль за погашением задолженности по заработной плате и своевременной выплатой заработной платы работникам организаций муниципальных образований в установленные сроки.

Департаменту лесного хозяйства Костромской области рекомендовано  продолжить проведение проверочных мероприятий на предмет соблюдения лесного и трудового законодательства при проведении работ в лесных делянках. Главам муниципальных образований рекомендовано активизировать работу по сокращению уровня неформальной занятости.»