IV Спартакиада пенсионеров России

14 ноября 2017 г., 12:00

С 29 сентября по 1 октября в городе Пензе прошла IV Спартакиада пенсионеров России. На финал всероссийского первенства в Пензу приехали команды из 70 российских регионов и 7 зарубежных стран – Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Сербии, Финляндии и Чехии. Это абсолютный рекорд за всю историю спартакиады, которая проводится с 2014 года. Всего в эти дни город встречает более 600 спортсменов и гостей турнира.

30 сентября на спартакиаде разыграли 15 комплектов наград в дисциплинах: плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, комбинированная эстафета, а 1 октября пенсионеры приняли участие в легкоатлетическом кроссе по улицам города и массовом старте клубов скандинавской ходьбы Пензенской области.

Команда Пензенской области стала победителем спартакиады, второе место досталось команде архангельской области, третье — Республике Бурятия.

Также были разыграны награды в личном и командном первенстве в шести дисциплинах: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, комбинированная эстафета.

Команда Костромской области  (Луканаин Вадим Николаевич, Осин Владимир Николаевич, Бородулина Ольга Дмитриевна, Морозов Виктор Александрович, Штрангфельд Татьяна Ивановна, Будылин Юрий Иванович, Бакланов Павел Сергеевич)  заняла 33 место в общекомандном зачете.

На закрытии соревнований флаг спартакиады передали представителям Новосибирской области, где в 2018 состоится следующая спартакиада пенсионеров.

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»