Информация о проведении в городских округах и муниципальных районах Костромской области подомовых обходов ветеранов Великой Отечественной войны

11 мая 2018 г., 11:14

В соответствии с приказом департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 12 декабря  2017 года № 832 «О проведении подомовых обходов ветеранов Великой Отечественной войны» в городских округах и муниципальных районах Костромской области заканчивается работа по проведению подомовых обходов ветеранов ВОВ, в ходе которых устанавливается потребность ветеранов в проведении ремонта жилых помещений, проверяется качество предоставления коммунальных услуг, определяется нуждаемость ветеранов в предоставлении социальных услуг.

По состоянию на 1 мая 2018 года проведено 7 тыс. подомовых обходов, что составляет 96% от общего количества, отнесенных к данным категориям граждан.

В ходе подомовых обходов выявлен 1501 ветеран, нуждающийся в ремонте жилых помещений, о чем составлены и переданы в органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Костромской области соответствующие акты.

По итогам подомовых обходов приняты на социальное обслуживание: на дому - 45 ветеранов, отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов – 19 чел., отделения временного проживания – 10 чел.