Портал «Работа в России» - надежный помощник в поиске работы и сотрудников

16 июня 2017 г., 08:00

В июле 2015 года введена в действие информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru.). Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости и создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников.

Работодатели, зарегистрированные на портале, имеют возможность самостоятельно разместить свои вакансии, а также  получают доступ к всероссийской базе резюме граждан, ищущих работу. Соискателям портал позволяет в режиме реального времени  осуществлять поиск подходящих вариантов трудоустройства (в том числе в другом регионе), оценивать уровень заработной платы, размещенных на портале вакансий, самостоятельно размещать резюме.

Сегодня на портале представлены вакансии всех регионов страны в самых различных отраслях экономики. В рамках соглашений с Рострудом на портал размещаются вакансии из кадровых систем крупнейших работодателей страны, центров занятости населения, а также предложения о трудоустройстве, размещенные работодателями напрямую.

Ежедневно в базе вакансий портала  доступно около 1,4 млн. предложений о трудоустройстве, в том числе более 5000 вакансий Костромской области.

Портал постоянно совершенствуется. В рамках развития и модернизации портала были разработаны новые разделы:

- Для граждан с ограниченными возможностями стал доступен специальный раздел «Работа для инвалидов». В нем представлена информация о вакансиях для трудоустройства инвалидов, в том числе о свободных квотируемых рабочих местах для инвалидов. В настоящее время в общероссийской базе размещено свыше 70 тысяч свободных рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями.

- Для граждан, ищущих работу и готовых к переезду, создан раздел «Вакансии с поддержкой при переезде». Теперь соискатель сможет не только получить список вакансий с финансовой поддержкой при переезде, но и ознакомиться с подробной информацией об условиях участия в программе повышения мобильности трудовых ресурсов, а также о регионах – участниках программы трудовой мобильности.

Все услуги и сервисы портала являются бесплатными для соискателей и работодателей.

Информационная листовка (скачать).

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»