3 декабря 2018 г., 10:00

26 ноября 2018 года в рамках реализации комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям с нарушениями развития или риском их появления в возрасте от 0 до 3 лет состоялась встреча специалистов полипрофильных служб, а также специалистов сектора по ранней помощи Ресурсного центра на базе ГКУ «Областной реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Лесная сказка».

В ходе встречи специалисты полипрофильной службы ГКУ «Лесная сказка» поделились опытом работы по оказанию ранней помощи детям, имеющим нарушения в развитии в возрасте от 0 до 3 лет. Рассмотрены вопросы организации профессионального взаимодействия специалистов-кураторов по раннему сопровождению и специалистов полипрофильных служб базовых организаций социальной защиты населения, определены основные направления работы по разъяснению специалистам-кураторам порядка предоставления услуг ранней помощи семьям с детьми целевой категории.

По итогам встречи принято решение о проведение совещания с директорами и специалистами – кураторами по раннему сопровождению комплексных центров социального обслуживания населения в январе 2019 года.