Информация об итогах проведения заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 25 декабря 2017 года

29 декабря 2017 г., 08:55

25 декабря 2017 года под председательством первого заместителя губернатора Костромской области И.В. Корсуна состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия).

В ходе заседания Комиссии директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Дроздник А.В. проинформировала присутствующих об итогах проведения оздоровительной кампании детей в Костромской области в 2017 году.

Председатель Костромской областной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации              Шумова Е.Г. выступила с докладом о совершенствовании системы социального партнерства на предприятиях агропромышленного комплекса Костромской области.

По итогам рассмотрения проекта Закона Костромской области «О внесении изменения в статью 17 Закона Костромской области «О социальном партнерстве в сфере труда в Костромской области» принято решение не согласовывать проект в представленной редакции.

Заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Столяров А.С. выступил с докладом о проекте плана работы Костромской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2018 год.

Комиссией приято решение согласовать представленный проект плана в представленной редакции.

Также в ходе заседания Комиссии были одобрены следующие проекты нормативных правовых актов:

проект постановления администрации Костромской области «О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 14.11.2015 №405-а «Об оплате труда работников государственных медицинских организаций Костромской области»;

проект постановления администрации Костромской области «О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 20.10.2008 №377-а «Об оплате труда работников государственных организаций социального обслуживания и государственных учреждений отдыха и оздоровления детей Костромской области».

В завершении заседания Комиссии первый заместитель губернатора Костромской области Корсун И.В. вручил дипломы победителям и призёрам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в Костромской области по номинациям:

1) «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 24»;

2 место - Автономное учреждение Костромской области «Центр охраны и условий труда»;

3 место - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детско-юношеская спортивная школа № 6».

2) «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»:

1 место - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

3) «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия № 33»;

2 место - Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение города Костромы «Центр развития ребенка – Детский сад № 38».

4) «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»:

1 место - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

5) «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 18 «Родничок» городского округа город Шарья Костромской области.

6) «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»:

1 место - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

7) «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»:

1 место - Муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Дом культуры «Селище».

Принято решение номинировать для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса следующие организации:

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 24»;

«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»;

«За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия № 33»;

«За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»;

«За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» - Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 18 «Родничок» городского округа город Шарья Костромской области МБУДО г. Костромы;

«За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»;

«За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» - Муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Дом культуры «Селище».