Информация о проведении праздничного концерта

29 ноября 2018 г., 09:32

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который призван напомнить всем, что внимание, милосердие, забота и поддержка – это то, в чём нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав и свобод. К этой дате традиционно организуются благотворительные спектакли и акции, выставки, спортивные соревнования и творческие программы.

26 ноября 2018 года в ОГБУК «Костромской губернский симфонический оркестр под управлением  П. Герштейна» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.На сцене выступил камерный ансамбль губернского симфонического оркестра и прозвучали музыкальные произведения таких композиторов как: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Эдвард Григ.

В большом зале собрались представители общественных организаций ветеранов и инвалидов Костромской области, социозащитных учреждений. Праздничный концерт посетили более 300 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Собравшихся поприветствовали председатель Костромской областной Думы Анохин Алексей Алексеевич и директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Дроздник Аурика Владимировна.

Концерт классической музыки открыл декаду мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. В рамках декады в Костромской области пройдут концерты, спектакли, выставки, экскурсии, творческие встречи, мастер-классы, конкурсы и спортивные мероприятия.