Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года

28 ноября 2018 г., 11:45

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, 12 декабря 2018 года в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области,  исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) будет проводиться общероссийский прием граждан.

В Департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области прием граждан проводится в кабинете № 21 по адресу: город Кострома, улица Свердлова 129.

Предварительную запись заявителей на личный прием осуществляется по телефону (8-4942) 45-00-13  или  лично  по  адресу: город Кострома, улица Свердлова 129, кабинет 24.

Информация об адресах проведения приёма заявителей размещена на портале государственных органов Костромской области, а также на официальных сайтах соответствующих органов власти Костромской области в сети Интернет.

Уполномоченные лица Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области проводят личный прием заявителей, пришедших в Департамент, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица департамента, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В соответствии с Положением о департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области, департамент в пределах своей компетенции на территории Костромской области обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федерального и областного законодательства.