О мероприятии, посвященном Дню космонавтики, в ОГУЦ «Судиславский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок»

16 апреля 2018 г., 11:00

В связи с празднованием 12 апреля Дня космонавтики в ОГКУ «Судиславский СРЦН «Теремок» были проведены различные мероприятия, которые не только расширили кругозор воспитанников , но и повысили их интерес к загадочной теме Вселенной и вопросам  инопланетного существования.

Дошкольники и ребята младшего школьного возраста посмотрели интересную презентацию «Детям о космосе».

Для ребят среднего и старшего школьного возраста провели интерактивное занятие «День космонавтики», в ходе которого все с удовольствием разгадывали загадки и кроссворды о космосе, активно включались в беседу о планетах, инопланетном разуме, об освоении космоса, о жизни космонавтов на орбитальных станциях. Большой интерес вызвала презентация «Первый космонавт земли» .С большим старанием дети оформили  красочную стенгазету к празднику, испытывая чувство гордости за свою страну и вклад российских космонавтов в исследовании космоса.