Информация о проведении Благотворительного спектакля для детей «Умная Гретель».

6 декабря 2017 г., 09:30

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который призван напомнить всем, что внимание, милосердие, забота и поддержка – это то, в чём нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав и свобод. К этой дате традиционно организуются благотворительные спектакли и акции, выставки, спортивные соревнования и творческие программы.

3 декабря 2017 года в ОГБУК «Костромской государственный драматический театр имени А.Н.Островского» состоялся показ Благотворительного спектакля «Умная Гретель» О. Болычева.

В мероприятии приняло участие более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малоимущих семей.

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»