«На работу на велосипеде»

10 января 2019 г., 15:00

Ежегодная акция «На работу на велосипеде» пройдет в России 17 мая и 20 сентября 2019 года

Акция призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.

В 2018 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

Источник сайт:http://www.bike2work.ru/