12 января 2018 г., 10:00

19 января 2018 года с рабочим визитом Костромскую область посетит Председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеева.

В 2017 году при содействии Фонда на территории региона завершилась реализация программы «Абилитация. Реабилитация. Интеграция» на 2016-2017 годы», позволившей расширить систему служб оказания специализированной помощи детям-инвалидам, повысить уровень реабилитационного потенциала специалистов и родителей, открыть Ресурсный центр. В текущем году совместно с Фондом регион реализует программы по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройством аутистического спектра и их семьям, а также комплекс мер по формированию инфраструктуры служб ранней помощи детям с отклонениями в развитии.

В ходе рабочего визита М.В. Гордеева посетит специализированные учреждения для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, где познакомиться с реабилитационными практиками работы, апробированными в рамках программ и комплексов мер, поддержанных Фондом. Финальным мероприятием рабочего визита станет праздничный инклюзивный концерт «Новогодний конфитюр».