Работа по снижению неформальной занятости и погашению задолженности по заработной плате в Костромской области»

4 декабря 2017 г., 12:29

«28 ноября 2017 года состоялось  заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы, сокращению неформальной занятости и погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области с участием представителей органов исполнительной власти, внебюджетных фондов и контрольно-надзорных органов региона.

Департаменту строительства Костромской области поручено обеспечить контроль за погашением задолженности по заработной плате и своевременную выплату заработной платы работникам строительных организаций Костромской области. Генеральному директору ООО ИСПО «Костромагорстрой» рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению задолженности  по заработной плате работникам субподрядных организаций в срок до конца   2017 года и обеспечить своевременную выплату заработной платы.

Главе администрации Костромского муниципального района рекомендовано повысить эффективность работы по сокращению уровня неформальной занятости в муниципальном образовании, принять исчерпывающие меры по выполнению установленного муниципальному образованию на 2017 год контрольного показателя по  сокращению уровня неформальной занятости.

Главам муниципальных образований Костромской области рекомендовано взять под личный контроль работу по сокращению уровня неформальной занятости в муниципальном образовании в целях обеспечения выполнения контрольного показателя по снижению неформальной занятости, установленного муниципальному образованию на 2017 год».

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»