Информация (опыт использования технических средств реабилитации)

12 октября 2017 г., 14:31

В Костромской области практикуется опыт использования технических средств реабилитации, ранее бывших в использовании, имеющих остаточную потребительскую стоимость через пункты проката.

В настоящее время при 15 областных государственных бюджетных учреждениях комплексных центрах социального обслуживания организованы пункты проката средств реабилитации. Действующие пункты проката осуществляют выдачу следующих средств реабилитации: кресел - колясок, костылей, ходунков, тростей и других. Данные средства реабилитации центры социального обслуживания получили бесплатно от инвалидов или их родственников.

В 2017 году услугами пунктов проката воспользовались 54 человека.

В целях более активного пополнения прокатного фонда в комплексных центрах социального обслуживания населения организован сбор технических средств реабилитации ранее бывших в использовании инвалидами или имеющимися в наличии, по которым отсутствует потребность в дальнейшем использовании.

Граждане, изъявившие желание передать в пользование инвалидам технические средства реабилитации, могут обратиться в областные государственные учреждения комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. Адреса центров размещены на на сайте департамента по труду и социальной защите населения Костромской области (http://socdep.adm44.ru). Гражданам,  проживающим в городе Кострома, следует обращаться в ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов   по г. Костроме», расположенный по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, д. 13 а,    тел. 31-14-75.

Лето 2017
Методические рекомендации по действию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планирующих организацию отдыха детей и их оздоровление
Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»