Информация о проведении заседания областного Совета по делам инвалидов при заместителе губернатора Костромской области О.Л. Ереминой

9 ноября 2017 г., 09:00

3 ноября 2017 года в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области состоялось очередное заседание областного Совета по делам инвалидов при заместителе губернатора Костромской области О.Л. Ереминой.
В работе заседания Совета приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Костромской области, Костромской областной Думы,  аппарата Уполномоченного по правам человека в Костромской области,           а также  председатели общественных организаций инвалидов.
В ходе заседания рассмотрены вопросы реализации в Костромской области мероприятий подпрограммы «Доступная среда» и обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг сферы торговли  и общественного питания.
Утвержден реестр приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения на 2018 год в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда».
По итогам заседания областного Совета по делам инвалидов принято решение о необходимости проведения обучающих семинаров для работников сферы транспорта по предоставлению услуг пассажирам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Прорабатывается вопрос увеличения  количества единиц пассажирского транспорта по маршрутам следования к наиболее часто посещаемым инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья объектам города Костромы.