Информация О мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей.

10 октября 2017 г., 10:00

В Костромской области стало доброй традицией ежегодно 1 октября отмечать Международный день пожилых людей. День пожилого человека призван привлечь внимание общества к проблемам старшего поколения, отдать дань уважения нашим ветеранам, проявить внимание и заботу со стороны подрастающего поколения.
В Костромской области в рамках благотворительных акций, посвященных, Дню пожилых людей, организованы торжественные мероприятия: чествование ветеранов в органах исполнительной власти, администрациях муниципальных образований, на предприятиях и в учреждениях, в которых работали ветераны до выхода на пенсию, центрах социального обслуживания населения, поздравления юбиляров семейной жизни, долгожителей.
В муниципальных образованиях области в  период с 29 сентября по 5 октября  2017 года проведена благотворительная акция «Спешите делать добро!».        В рамках акции была оказана помощь гражданам пожилого возраста помощь в подготовке жилья к зиме и заготовке овощей, благоустройстве придомовых территорий, квартир и жилых помещений, предоставление  льготного обслуживания в парикмахерских.
 Проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия, акция «Славим возраст золотой!», акция «Возраст здоровью не помеха».
Большая программа культурных и спортивно-массовых мероприятий организована для пожилых людей в домах-интернатах, центрах социального обслуживания населения.
26 сентября 2017 года в Администрации Костромской области прошло заседание Совета ветеранов при губернаторе Костромской области. На заседании совета рассмотрены вопросы качества  медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения пожилых людей и ветеранов, обеспечения техническими средствами реабилитации инвалидов, а также предстоящий День пожилого человека
3 октября 2017 года в Костромском драматическом театре им. А.Н. Островского» в рамках празднования Дня пожилых людей, состоялся благотворительный спектакль «Дядюшкин сон» по повести  Ф.М. Достоевского, праздничное мероприятие посетили около 400 граждан пожилого возраста, в их числе ветераны войны, ветераны труда, труженики тыла,  ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов.     Губернатор Костромской области С.К. Ситников открыл праздничное мероприятие, сердечно поздравив старшее поколение области с Днем пожилых людей.

Лето 2017
Методические рекомендации по действию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планирующих организацию отдыха детей и их оздоровление
Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»