8 ноября 2018 г., 16:00

О проведении торжественного мероприятия, посвящённого празднованию «Дня Матери» в Костромской области

23 ноября 2018 года в 14.00 ч. в круглом зале администрации Костромской области состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию «Дня Матери» в Костромской области.

В рамках торжественного мероприятия 9 многодетным матерям из  6 муниципальных образований Костромской области будут вручены медали «Материнская слава» II и III степени.

Всего с 2009 года медалью «Материнская слава» трех степеней награждены 255 многодетных матери, медалью «За верность отцовскому долгу» награждены два многодетных отца, проживающих в Пыщугском и Антроповском муниципальных районах.

В текущем году указанной награды удостоены 15 многодетных матерей региона, из них медали:

I степени удостоены 2 многодетные матери, воспитывающие более 10 детей;

II степени – 1 многодетная мама, воспитывающая 8 детей;

III степени – 12 многодетных матерей за воспитание 5 и более детей.

В соответствии с Законом Костромской области от 6 июля 2009 года № 500-4-ЗКО «О наградах и почетных званиях Костромской области» лицам, награждаемым региональной наградой медалью «Материнская слава» выплачивается единовременная денежная выплата в размере 25 тысяч рублей (медаль I степени), 15 тысяч рублей (медаль II степени), 10 тысяч рублей (медаль III степени).