13 сентября 2017 г., 12:19

Основной целью деятельности Костромской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» является оказание бесплатных услуг по социальной реабилитации и интеграции детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте  от 3 до 18 лет, и их родителям.

В ежедневном  режиме общественной организацией проводятся занятия по изобразительной деятельности, реабилитационные занятия, реабилитационные курсы для детей.

Общественной организацией «Дети ангелы» проводится цикл мероприятий, направленный на создание условий для интеграции детей-инвалидов и формирование толерантного отношения населения, таких как: благотворительного спектакля «Свадебный переполох», благотворительных катаний на собачьих упряжках, экскурсионных и туристических поездок, интеграционных праздников, инклюзивных концертов и т.д.

Особое внимание в работе общественной организации «Дети ангелы» уделяется организации и обеспечению обучения родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, а также специалистов, организующих реабилитационный процесс. Систематически, при поддержке ведущих специалистов-практиков в области реабилитации и интеграции детей целевой категории ведущих ВУЗов России проводятся: обучающие семинары для родителей «Ищем возможности», интенсивных курсов по нейрокоррекции, семинаров «Современные подходы к реабилитации детей с двигательными нарушениями».

Визитной карточкой общественной организации «Дети ангелы» является интеграционный летний лагерь «Мы вместе». В течение 5 дней семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, получают практические умения и навыки реабилитации детей в домашних условиях, навыки конструктивной интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников.

Адрес общественной организации «Дети ангелы»: Костромская область, город Шарья, ул.Ленина, дом 11. Группы в социальных сетях : «Одноклассники» https://ok.ru/sharya.det Facebook  https://www.facebook.com/groups/1559388637630108/

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»