О проведении Дня безопасности в ГКУ КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

12 октября 2018 г., 11:00

В рамках проведения  Дня безопасности в  ГКУ КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» состоялась встреча воспитанников с представителями Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы а также  Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России  по Костромской области.

Ребятам рассказали об элементарных правилах безопасности,   подробно рассмотрели ситуации, которые  могут послужить  причиной пожара, и что делать, если все-таки пожар случился.

Кроме того, в ходе встречи был рассмотрен вопрос о правилах поведения на воде в осенний и зимний периоды,  об опасности, которую таит в себе тонкий лёд. Сотрудник МЧС обратил внимание ребят на детские шалости, что нужно делать, если окажешься в беде или станешь свидетелем происшествия.

В ходе встречи  воспитанникам даны разъяснения, как правильно вызывать спасателей со стационарного и мобильного телефонов.

В завершении беседы ребятам был показан учебный фильм по правилам пожарной безопасности.