о мероприятии в ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» по изучению законодательства РФ

12 сентября 2017 г., 16:00

В ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»  прошла интерактивная игра для воспитанников Центра и учащихся МОУ «Иконниковская средняя общеобразовательная школа», которую подготовили и провели представители прокуратуры Костромской области.

Ребятам пришлось отвечать на очень серьезные вопросы:  о  главных Законах Российской Федерации,  о правах и обязанностях подростков, о  возрасте, с которого начинается  ответственность за свои поступки.

Наряду с серьезными, отвечали на  веселые и смешные:  «Какого героя  в самом начале сказки, посадили?», «Какая серая личность совершила убийство двух сказочных героев?».  Вопросы были так завуалированы, что не сразу догадывались, о какой сказке идет речь.

Все дети получили грамоты за участие в мероприятии, гости поздравили с началом учебного года и вручили два огромных сладких пирога к чаю.

Участники мероприятия решили продолжить сотрудничество.

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»