13 сентября 2017 г., 12:19

В рамках работы отделения дневного пребывания ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме» активно внедряются в практику инновационные технологии, направленные на повышение социальной активности получателей услуг.

Положительные отклики граждан  получила развлекательная программа «Поговорим о любви», в которой были визуально представлены образы любви, счастья, радости, теплоты.

В ходе деятельности клубного объединения «Театральная мастерская» реализуются наиболее интересные идеи, замыслы самих пожилых людей, с использованием вариантов арт - терапии, музыкотерапии.

Получатели услуг отметили положительный психоэмоциональный эффект, улучшение самочувствия, настроения при подготовке и проведении данных мероприятий.

Фрагмент развлекательной программы  «Поговорим о любви».

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»