7 февраля 2019 г., 11:00

В рамках реализации комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям целевой категории на базе Костромской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» апробирована модель организации групп для родителей, воспитывающих малышей от рождения до 12 месяцев «БЕБИ ГРУППА».

В условиях группы организовано обучение родителей позитивному взаимодействию с ребенком, имеющим отклонения в развитии, объяснение основных закономерностей его развития в разные периоды младенчества, основам игры с детьми младенческого возраста, проведение диагностики перспектив развития.

Занятия в группе в составе из 6 детско-родительских пар организуются в еженедельном режиме психологом социально-ориентированной некоммерческой организации. Занятия включают в себя теоретическую часть (краткое знакомство с периодами развития ребенка, с его физиологическими и психологическими особенностями), практическую часть – обучение приемам ухода за малышом, играм с ребенком, развивающим упражнениям.