об установочном семинаре для участников межрегионального проекта «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста»

12 октября 2017 г., 11:00

10 октября т.г. на базе ГКУ КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошел установочный семинар для участников межрегионального проекта «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста».

Разработчиком проекта является АОН «Новые технологии развития». В реализации проекта примут участие воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К участию в проекте привлекаются представители органов власти различного уровня, бизнес сообщество, волонтеры.

Цель проекта – создание и апробирование новой организационной формы содействия процессу социальной адаптации и интеграции в общество воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В пилотном проекте принимают участие: Костромская, Ивановская Пензенская, Липецкая и Тамбовская области.

В семинаре приняли участие руководители центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, волонтеры и выпускники.

Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»
по вопросам вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ»